Австрия со всех сторон

Результаты Austria’s Strongest Man 2022

Просмотров: 131

Соревнования «Самый сильный человек Австрии – 2022» прошли в Вене 18 июня 2022 года, в них приняли участие десять лучших стронгменов страны. Это было однодневное состязание по шести видам упражнений. Кто же выиграл и кто был в тройке лучших на каждом этапе – читайте дальше.

Рейтинг сильнейших мужчин Австрии 2022 года

Эмануэль Пескари выступил лучше всех и в упорной борьбе победил в конкурсе «Самый сильный человек Австрии 2022 года». Одной победы в соревнованиях и еще трех финишей в тройке лучших было достаточно, чтобы Пескари обошел Сэма Хаусбергера. Еще более впечатляющим делает достижение Пескари то, что обычно он выступает в 105-килограммовой весовой категории, но сейчас он победил в открытой категории.

10. Жюльен Атцингер – 48 очков

Примечание: Очки – результаты мест в шести видах состязаний. Чем меньше баллов, тем выше место.

Итоги турнира Austria’s Strongest Man 2022

Axle Squat

Первым упражнением турнира было приседание на повторения. Атлеты должны были выполнить как можно больше повторений с весом 230 кг (507 фунтов) или 270 кг (595 фунтов).

Доминик Биндер открыл соревнования, он приседал с весом 270 кг (595 фунтов) и сделал 12 повторений. Хаусбергер и Пескари заняли второе и третье места, выполнив 11 и 10 повторений соответственно.

1. Доминик Биндер – 12 повторений с весом 270 кг
2. Сэм Хаусбергер – 11 повторений с весом 270 кг
3. Эмануэль Пескари – 10 повторений с весом 270 кг

Overhead Medley

Во втором виде соревнований атлеты должны были как можно быстрее выполнить подъем четырех снарядов над головой. Снаряды были следующие: 100-килограммовый (220,5 фунтов) пивной бочонок, 125-килограммовый (275 фунтов) аксель, 80-килограммовая (176 фунтов) гантель и 145-килограммовое (320 фунтов) бревно.
Неманья Тасич продемонстрировал невероятную скорость, выжав все четыре снаряда менее чем за 25 секунд, что вывело его на первое место в общем зачете. Эмануэль Пескари отстал от Тасича всего на 0,18 секунды, что позволило ему занять общее первое место.
1. Неманья (Немо) Тасич – 4 раза за 24,87 с
2. Эмануэль Пескари – 4 раза за 25,05 с
3. Петер Райнталер – 4 раза за 26,62 с

Yoke Race

Ярмо весило 380 кг (838 фунтов), и участники должны были пронести его 30 м (98 футов). Цель заключалась в том, чтобы пересечь линию как можно быстрее, но если несколько спортсменов не могли этого сделать, то счет определялся по пройденной дистанции.
Эмануэль Пескари одержал свою первую и последнюю победу в соревнованиях, пройдя дистанцию на скорость и финишировав за 12,05 секунды. Только Неманья Тасич приблизился по времени к Пескари, но он все равно был почти на 1,5 секунды медленнее.
1. Эмануэль Пескари – 12,05 с
2. Неманья (Немо) Тасич – 13,41 с
3. Петер Райнталер – 13,89 с

Deadlift

Четвертым видом соревнований был дэдлифт со стандартной штангой. У спортсменов имелся выбор: либо 300 кг (661 фунт), либо 260 кг (573 фунта). И снова одно повторение с более тяжелым весом побеждало любое количество повторений с более легким весом.
Хаусбергер и Райнталер разделили первое место, выполнив восемь повторений на 300-килограммовой штанге. С этим результатом они оба обогнали Неманью Тасича в общем зачете.
1. Сэм Хаусбергер – 8 повторений с 300-килограммовой штангой
2. Петер Райнталер – 8 повторений с 300 кг
3. Эмануэль Пескари – 7 повторений с 300 кг

Herkules Fronthold

В этом состязании победил аутсайдер: Даниэль Хагманн, занимавший до этого последнее место, одержал победу, продержавшись 47,68 секунды. Эмануэль Пескари занял седьмое место, но, к счастью для него, все преследовавшие его спортсмены также сильно отстали.
1. Даниэль Хагманн – 47,68 с
2. Доминик Биндер – 43,08 с
3. Патрик Маурер – 42,91 с

Atlas Stones

Спортсмены снова выбирали между 180-килограммовым (397 фунтов) и 160-килограммовым (353 фунта) камнем и выполняли как можно больше повторений.
Хаусбергер победил в этом виде, но ему не хватило одного очка до победы во всех соревнованиях, поскольку Пескари занял четвертое место.
1. Сэм Хаусбергер – 180 кг / 2 повторения / 46,04 с
2. Петер Райнталер – 180 кг / 2 повторения / 58,65 с
3. Ян Треттенбрайн – 180 кг / 1 повторение / 11,68 с

Конкурс Austria’s Strongest Man был ярким проявлением атлетизма всех спортсменов. В этом году Эмануэль Пескари завоевал право на победу, и если он продолжит выступать в том же духе, то, несомненно, скоро появится на одном из крупнейших международных соревнований.